Были ли Вы в заповеднике?
 

II Международный арктический форум
Автор: Administrator   
06.10.2011 17:11

В сентября, в рамках II Международного арктического форума (Архангельск, 22-23 сентября), Русское географическое общество обсуждало в среде ученых и бизнесменов особенности формирования логистических путей в Арктическом регионе.

 

 

По сведениям Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в Арктическом регионе функционируют 104 заповедных территории и на горизонте планирования до 2020 года будет созданы еще две территории: Национальный парк Берингия на северо-востоке Чукотки и заповедник Медвежьи Острова. За последние 150 лет, "Русское географическое общество" стало организатором и провело более 100 исследовательских экспедиций в Арктику.

Был освоен Северный морской путь, изучаются коренные народы Севера. Например, в 2011 году, к празднованию 300-летнего юбилея Михаила Ломоносова ( к слову, в Университете им.М.В.Ломоносова изучают влияние на здоровье человека различных лекарственных средств, может быть, даже афлубин http://www.wer.ru/catalog/gomeopatiya/d/aflubin/ и, в настоящее время, ведутся поиски нового лекарства от рака), выделены средства на изучение путей следования и для сбора сведений о животных и растениях, занесенных в Красную книгу.