Были ли Вы в заповеднике?
 

Лучшие дворцовые парки Европы
Автор: Редактор   
27.12.2011 19:09

Многие монархи Европы окружали свои дворцы зеленым великолепием садов и парков. Дворцовые парки считаются самыми красивыми и ухоженными среди всех видов парков.

Они разные: некоторые симметричны, изюминкой некоторых являются скульптуры и фонтаны, но все они наполнены магией любви, романтикой и красотой. Так, давайте же совершим небольшую экскурсию по ним и почувствуем себя на несколько минут настоящими королями. Здесь все пропитано историей и не удивительно ведь этим садам более 500 лет. Цветут они возле дворца Пити в городе Пиренца и созданы по приказу семьи Медичи в 1549 году. В садах возвышается статуя по проекту Микеланджело ( 4 раба), бьют различные чарующие фонтаны. На тенистых аллеях парка можно с удовольствием затеряться вдвоем. Чувство, возникающее при посещении Бубули - это романтика, ибо как говорят здесь - нет места более романтичного в Италии, чем сады Бубули.

Сколько стоит: вход в сады свободный
Франция. Дворец Шанансу

Сад основан в 16 веке по заказу Диана Де Пуатье одного из фаворитов короля Генриха второго. Тяжело сказать сейчас, что осталось от первоначального парка, но парк как будто бы сошел с исторического романа, а лужайки на берегу реки так и созданы для романтики. Воздух здесь чист, а время течет практически незаметно.

Сколько стоит: 9,5 евро вход в сад и во дворец.
Сады Версаль

Самый знаменитый дворец короля Людовика 14 находится недалеко от Парижа, был построен в конце 17 века и служил как место проживания королей Франции на протяжении 18 века. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы насладиться красотой знаменитого парка. Версальский сад представляет собой классический пример французского садоводства. Аллеи парка расходятся в разные стороны от одной точки и символизируют солнечные лучи, поскольку Людовика 14 называли королем - солнце.

Сколько стоит: в парк вход бесплатный, а во дворец 15 евро.
Германия. Дворец Сансуси

Если вы хотите совместить природу, отдых и королевскую роскошь, тогда вам нужно ехать в предместье Берлина Постдам в сады Сансуси. Дворец был основан в конце 18 века и служил летней резиденцией короля Фридриха Великого прусского короля. Некоторые считают Сансуси родным братом Версальского парка, но Сансуси намного меньше по площади. Дворец построен в стиле рококо, а вокруг него расположен чудесный парк, буквально наполненный статуями, водными каналами, фонтанами, цветочными клумбами и фруктовыми деревьями. Король Фридрих самолично взял активное участие в постройке дворца и парка.