Были ли Вы в заповеднике?
 

Заповедники Великобритании
Автор: Редактор   
28.12.2011 11:29

В этой западной стране очень много заповедников и парков. Многие любят приезжать в Великобританию, чтобы посетить их. Заповедники являются зелеными достопримечательностями страны. Давайте рассмотрим некоторые.

Заповедник Аппер-Мисдейл. В самой центральной части Великобритании берет свое начало река Тисс. В этой области много болот и редких видов трав. И чтобы сохранит всю эту экосистемы в 1963 году Великобритания создала здесь заповедник Аппер-Мисдейл.

Целые острова в Великобритании являются заповедниками. Остров Гофф один из таких заповедных зон. Открыли этот заповедник совсем недавно в 1995 году. Здесь обитает огромное количество птиц, более 50 видов. В основном все относятся к морским птицам. Различные пеликаны и альбатросы привлекают сюда туристов. Остров находится на вулканическом плато.




Остров Рам также является национальным заповедником Великобритании. Он распложен недалеко от побережья Шотландии. Площадь данного заповедника составляет более 10000 гектаров. Образовали заповедник в 1951 году. На острове много скалистых гор и побережий. Здесь также как и на острове Гофф обитают морские птицы. На острове когда то жили беркуты, но к настоящему времени их уже истребили.

Конечно в Великобритании еще множество заповедников и национальных парков, но я представил лишь небольшую часть. Остальные можете сами посмотреть посетив Великобританию.