Были ли Вы в заповеднике?
 

Особенности программы «Опера мини»
Автор: Manager201   
25.03.2012 15:25

Для мобильных устройств, таких как, например смартфоны, телефоны и КПК создан специальный браузер - Опера мини. Специально созданный браузер позволяет выполнять функциональные действия с сайтами непосредственно на небольшом экране мобильного устройства. Данная программа включает в себя функцию масштабирования интернет-страниц, а это в особенности важно, в случаях, когда работать приходится с небольшими экранами мобильных телефонов. В браузере включен еще и сервис Opera Link, обеспечивающий синхронизацию сайтов и закладок между уже привычной всем версией Opera и для рабочего стола и мобильной версии.

Среди особенностей, рассматриваемого браузера стоит отметить:

- автоматизацию подбора места на странице, с которого является возможным начать чтение;

- изменение размеров текста, а также изображений, с целью создания удобств для чтения без применения скроллинга;

- виртуальная мышь обеспечивает удобную навигацию: курсор автоматически будет искать ссылки, и наводиться на них; - скроллинг с применением клавиш;

- применение контекстного меню с целью доступа к самым распространенным и популярным функциям;

- поддержка CSS, что немаловажно.

Браузер обладает показателем высокой скорости загрузки, а также предлагает очень удобные инструменты, предназначенные для работы в интернете. Например, опция "Mobile view", позволяющая на маленьком экране коммуникатора весьма комфортно просматривать довольно сложные по своей структуре веб-странички.

Помимо просмотра страниц программа позволяет сохранять файлы из всемирной сети на коммуникаторе, просматривать ленты новостей, а так же подписываться на них. А если вы зарегистрируетесь на сайте разработчика данной программы, то сможете синхронизировать закладки на ПК и вашем коммуникаторе.

Если вы решите скачать opera mini 6.5, то этот браузер даст вам возможность ощутить все плюсы и преимущества, как именно этой программы, так и всей в целом операционной системы.

Это и простой, и интуитивно понятный интерфейс, и широчайший функционал, сравнимый только с компьютерными версиями этого распространенного браузера. Созданы также версии программы, в которых пользователям предоставлена возможность работать одновременно с различными сайтами, а это весьма упрощается навигацию. Приятнейшим дополнением является полная адаптация программы под работу с сенсорными экранами мобильных устройств. Благодаря этому, серфинг по страничкам интернета стал гораздо эффективней и удобней.