Были ли Вы в заповеднике?
 

Экотуризм - новое перспективное направление мирового туризма
Автор: Manager201   
27.04.2012 17:22

С тех пор как мировая общественность стала пристальнее всматриваться к мировой экологической проблеме, многие подхватили идею «зелёного мира». В этом аспекте не отстала и индустрия туризма. В связи с чем всё большую популярность приобретают так называемые экотуры. Об особенностях экологического туризма и будет рассказано в данной статье.

Основной идеей экологического туризма является сближение жителей нашей планеты с природой, обращения к проблемам экологии. Поэтому в программу экотуров входят групповые экскурсии в мировые заповедники, которые нередко тянуться по несколько дней и проходят на открытом воздухе. При этом ограничиваются удобства цивилизации, вместо транспорта используются вьючные животные. Здесь никто не помышляет о бронировании отелей, к удобству, сервису и комфорту которого привыкли все туристы. Те, кто отправляются в экотуры, буквально возвращаются в ту эпоху, когда человек жил наедине и в согласии с природой.

Чистый воздух, хорошая погода, девственная природа, простор благотворно влияют на здоровье и настроение людей. Наиболее известные базы экотуризма располагаются в лесах восточной Европы, на Дальнем Востоке, в степях Средней Азии, в саванах необъятной Африки, в каньонах Америки и в районах сказочных озёр Канады. Имею молодую жизнь, это направление туризма обещает стать одним из массовых увлечений путешественников.

Дата публикации 27.04.2012, 21:21