Были ли Вы в заповеднике?
 

Статусы в нашей жизни и в сети.
Автор: Manager202   
30.05.2012 13:28

Невозможно сказать точно, когда это началось, но неоспоримым является тот факт, что в нашу жизнь уверенной легкой поступью вошла и прочно обосновалась, скорее всего, уже навсегда, «паутина» сети  Интернет. Она предоставляет нам широкие возможности для творчества, общения, обучения и работы, взамен же требует наше драгоценное свободное время. Еще недавно понятия «блог» или «социальная сеть» не значили ровным счетом ничего. Сейчас же даже детишки-первоклассники считают обязательным для себя завести личную страничку в социальной сети или создать так называемый «электронный ящик». Что уж говорить о нас, взрослых.

 

А что такое статус? Попробуем разобраться.

Статус может быть социальный, правовой, охранный. Статус обозначает место предмета в какой-либо структуре, объясняет положение и значение человека в обществе.

Понятие «статус» широко используется в науке, медицине, юриспруденции и, конечно, в общении посредством сети.

Статусы в современном понимании - это небольшие сообщения шуточного, серьезного, или даже философского характера, сведения о последних  важных и интересных событиях в жизни, послания, адресованные друзьям и даже,  иногда, призыв о помощи. Каждый из нас не единожды имел дело с оригинальными статусами, и с не очень оригинальными. Статус может развеселить, заставить задуматься. Некоторые даже завидуют удачным статусам и популярности человека, установившего его. Статус расскажет о личности человека возможно даже лучше, чем долгий разговор. Статус сообщит, счастливы мы или нет. Статусы нужны нам, чтобы привлекать интерес, рассказывать о самом сокровенном. Статус не обязательно придумывать самому, статусы www.statusy.su вполне подойдут для любой жизненной ситуации и как нельзя лучше выразят то, что вы хотели сказать.

С помощью статуса можно оригинально поздравить с любым праздником, признаться в искренности чувств и даже попытаться изменить чью-то судьбу. Порой статусы могут помочь найти близкого по духу человека, облегчить душевные муки. Если вы испытываете сильный внутренний дискомфорт, не всегда стоит говорить об этом тем, кто вас любит, ведь это может их огорчить. Попробуйте рассказать о своем переживании с помощью статуса, и, возможно, пока будете его придумывать, вы поймете, что не так сложна жизнь, а радоваться можно даже мелочам.

Почаще меняйте статусы, рассказывайте окружающим о своих мыслях, делитесь радостями, поздравляйте любимых, сочувствуйте страдающим, ведь теперь есть простой способ стать более открытым для окружающего мира.

Дата публикации 30.05.2012, 17:27