Были ли Вы в заповеднике?
 

Заповедные места в Италии
Автор: manager308   
07.06.2012 06:40

Многие едут в Италию исключительно ради интересных экскурсий. Древние храмы, памятники архитектуры и искусства ежегодно привлекают миллионы туристов со всех концов света. Для многих Италия привлекательна своими пляжами, морскими курортами. Для других интересны итальянские модные дома, бутики, салоны. Но Италия это еще и важнейшие и интереснейшие европейские заповедники, здесь их несколько и все они удивительно красивы.

Природа Италии красива и разнообразна: морское побережье, лесные массивы и горы Центральной Европы, которые являются естественным барьером северных и западных ветров. Благодаря национальной политике в отношении экологической безопасности, на территории Апеннин сохраняются редкие виды животных в природных заповедниках, которые занимают более 5% территории всей страны. Один из старейших национальных парков Италии «Гран-Парадизо» площадью 70 тысяч га, основан в 1922 году. С 1856 года в этих местах проходили королевские охоты. На территории парка расположены альпийские и субальпийские луга Грайских Альп и хвойные леса. На страницах http://italia-vip.ru/otdyx-v-italii-v-2012-godu/ вы сможете узнать еще больше информации об Италии, а также уточнить все об отдыхе в этой удивительной стране.

Красивые древние буковые леса расположены в другом национальном парке «Абруццо». Этот парк, так же основанный в 1922 году, входит в группу из четырех парков центральной части Апеннинских гор, которые носят общее название Апеннинский парк Европы. Здесь можно встретить почти исчезнувших в Италии бурых медведей и серн. Множество певчих птиц, живущих в широколиственных лесах этого парка, не могут никого оставить равнодушным.

Какой бы маршрут путешествия по Италии Вы ни выбрали, обязательно запланируйте посещение хотя бы одного национального парка. Будьте уверенны, прекрасная природа поможет Вам лучше узнать не только эту древнюю землю, но и понять душу ее народа.

Дата публикации 07.06.2012, 10:39