Были ли Вы в заповеднике?
 

Заповедные места
Автор: manager310   
20.06.2012 11:53

Все мы знаем, что нашей маленькой планете грозит экологическая катастрофа. Все меньше редких животных и растений остается на Земле. Однако, многие страны организовывают на своей территории чудесные заповедники, в которых стараются сохранить редкие и вымирающие виды флоры и фауны.

Попадая в эти райские уголки, где «не ступала нога человека», ощущаешь себя как будто в другом мире. Наслаждаться чистейшим воздухом, слушать завораживающее пение птиц под умиротворяющий шелест листвы, любоваться редчайшими животными и насекомыми – вот величайшее чудо. Очень хочется, чтоб уникальность таких мест сохранилась для будущих поколений. Каждый родитель мечтает, чтобы у его ребенка были детские качели, он дышал свежим воздухом в окружении многочисленной зелени, спал под журчание ручья и просыпался под птичьи трели. Подобные заповедные места есть в России, на Украине, на Дальнем Востоке, в Китае, США, Африке и во многих других уголках планеты.

Сейчас появилась широкая возможность посещения этих уникальных заповедников - многие туристические фирмы организуют туда экскурсионные туры, где можно не только посетить сафари и покататься на джипах, но своими глазами увидеть редких охраняемых животных, полюбоваться экзотическими растениями и полностью погрузиться в мир живой природы, став на несколько мгновений ее частью.

Дата публикации 20.06.2012, 15:53