Были ли Вы в заповеднике?
 

Заповедник Аскания-Нова
Автор: Manager203   
08.07.2012 17:18

Я думаю, что этот заповедник знают все, он расположен на юго- востоке от Каховки (всего около 60 км). Этот заповедник посещают туристы со всего мира, он был основан в 1928 году и с тех пор огромное количество редких животных и растений здесь только увеличивается. Заповедник достаточно большой, его площадь превышает 33 Га, 11 из которых занимает «полностью заповедная зона», в которой человек не касался земли.

Огромное количество растений, животных, птиц – все это вы найдете в этом заповеднике, который несомненно, имеет мировое значение.

 

Расположился заповедник на степной территории, что дает возможность производить обширный обзор территорий и в тоже время обитатели заповедника, чувствуют себя, как на воле. Конечно, это вам не северный Кипр, но все равно виды здесь довольно красивые, а главное, что некоторых животных и растений из этого заповедника вы не встретите больше нигде во всем мире.

Так, что по возможности обязательно посетите заповедник Аскания-Нова и вам откроется уголок мировой природы, которая в некоторых местах заповедника совершенно не тронута и заставляет погрузиться в этот прекрасный мир. При посещении заповедника, вы сможете выбрать интересующую вас экскурсию, в определенную его часть. Поэтому не упустите возможность побывать в этом заповеднике, который безусловно имеет мировую значимость.

Дата публикации 08.07.2012, 21:18