Были ли Вы в заповеднике?
 
newecologist.ru

Уникальные уголки планеты
Автор: manager309   
22.07.2012 13:46

Тысячи заповедников украшают наш мир, но перемена климата ведет к исчезновению 830 этих прекрасных уголков. Заповедники объектами всемирного наследия международной организации ЮНЕСКО, именно она сообщила о печальной статистике. Также вести статистику помогала всемирно-известная фирма, производящая автомобильные чехлы "west cost chairs".

Самым распространенным примером являются результаты потепления, которое беспощадно охватывает целиком всю планету. Из 26 заповедников и памятников, пострадавших от потепления, можно отметить Горный Алтай. Данное место считают одним из самых древних. В заповеднике образовались монгольская и тюркская народности. Помимо этого в заповеднике находится большое количество еще не исследованных памятников самых различных периодов времени. К сожалению, в наше время, регион заповедника находится на грани гибели.

Исследователи предполагают, что в течение времени могут быть уничтожены такие памятники, как центр чешской столицы, английский Тауэр (из-за изменения уровня воды) и даже заповедники, которые расположены на территории самого глубокого озера в мире - Байкал.

Правительства многих стран обеспокоены данной ситуацией. Поэтому международная организация ЮНЕСКО разработала специальную программу, которая должна быть направлена на борьбу с изменением природного климата.

Дата публикации 22.07.2012, 17:45