Были ли Вы в заповеднике?
 

Гран-Парадизо - рай в Италии
Автор: manager308   
16.08.2012 07:22

Известнейший итальянский национальный парк Гран-Парадизо расположен в Альпах, он занимает 70 тысяч гектаров. Парк охватывает заснеженные вершины вдоль границы с Францией. Гора Гран-Парадизо (дословно – «большой рай»), давшая название парку, возвышается на 4000 метров. Туристов привлекают и рукотворные достопримечательности: каменные дома деревни Мезо и бывшая летняя королевская резиденция – скромный охотничий домик у подножия горы.

Гран-Парадизо – это и старейший заповедник Италии, основанный еще в 1856 году. Первым национальным парком он стал несколько позднее - в 1922 году. Летом туристы посещают парк, чтобы увидеть прекрасные альпийские цветы и насладиться походами по горам и величественным лесам, зимой – покататься на лыжах и вдыхать чистый морозный воздух. Гордостью Гран-Парадизо – горный альпийский козел, который обитает лишь здесь. Также в парке можно встретить серн, куропаток, увидеть беркутов и сурков, обнаружить необычных бабочек. Добраться до Гран-Парадизо можно из Милана. Поездка до парка займет порядка 3,5 часов, экскурсии и подъемы на гору организуются регулярно, поэтому подобрать гида и тур в Милане не составит труда.

Если вы только собираетесь в путешествие по Италии, вам стоит приобрести авиабилеты милан, подобрать которые вам помогут туристические порталы. Цены могут отличаться, рассчитайте время возможных пересадок в путешествии и отправляйтесь в путь. Италия и ее природа ждут вас! Путешествие в Гран-Парадизо удобно даже семейным парам с детьми, так как отдых качественно организован, вы можете не опасаться за свою безопасность, да и скучать с опытными гидами вам не придется, если вы воспользуетесь услугами переводчика. Гран-Парадизо – один из лучших парков Европы, впечатления о котором останутся надолго.

 

Дата публикации 16.08.2012, 11:21